Rambler's Top100

Поиск по названию

Virtual Pool

жанр: Simulation
разработчик: Celeris
издатель:
год издания: 1995 г.
видеорежимы: VGA

оценка: 80 %

автор: Arik



Все компьютерные бильярды смело можно разделить на две группы: с видом сверху и с реалистичным видом из глаз. К сожалению, преобладают именно бильярды, где вид открывается исключительно с верху. Оно и понятно, такой бильярд сделать на порядок проще, и он будет требовать гораздо меньше системных ресурсов. Вот и штампуют эти бесчисленные поделки, лишь отдаленно напоминающие саму игру. Однако не все так плохо, своих представителей имеет и вторая группа. Одного из таких представителей мы сегодня и рассмотрим.

Virtual Pool обладает всеми качествами хорошего симулятора бильярда. Во-первых, вполне приличная физика, во-вторых, неплохой набор вариантов игры, в-третьих, есть возможность играть как с компьютером, так и с живым оппонентом. Выглядит это все вполне красиво. Основным разрешением является 320x200 (есть 640x480, но они подходят только для устаревших видеокарт). Приятной чертой является полная свобода перемещения, вы можете перемещать взгляд куда угодно, менять угол зрения, приближаться и отдаляться. Такое исполнение позволяет создать ощущение присутствия, что для симуляторов является одним из самых важных критериев. Как и в реальной игре, ваш вид является, что называется, ''видом от кия'', отсюда ненадобность глупой пунктирной линии прицеливания, которая есть почти в каждом бильярде с видом сверху. Все расчеты приходится вести на глазок, и это очень хорошо.

Игра Virtual Pool доказывает, что неважно, когда была сделана игра, важно как. Кроме шуток, играть в VP интересно и сегодня. Более того, если бы не устаревшая графика, он бы мог дать фору очень многим современным бильярдам (которые, вопреки всем законам логики, по большей части так и не перешли к виду из глаз). Если вы любите настоящий бильярд и устали от многочисленных бильярдоподобных игр, то VP как раз для вас.

 

Скачать ( 150 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz