Rambler's Top100

Поиск по названию

Ultima 1: The First Age of Darkness

жанр: RPG
разработчик: Richard Garriott
издатель: California Pacific Computer Company
год издания: 1986 г.
видеорежимы: EGA

оценка: 70 %

автор: Arik



Ultima является древнейшей RPG серией, корнями уходящая аж в 1980 год. Именно так датируется первая часть, выпущенная для компьютеров Apple. Но это само по себе не говорило бы о чем-то. Мало ли было игр, о которых теперь никто и не вспоминает. Здесь же сложилась иная ситуация. Серия не только дожила до сегодняшнего дня, но и оказалась на редкость популярной и известной. А это значит, что серия за все свое существования значительно изменялась, не давая заскучать игрокам. Девять частей Ultima, завершившихся (на данный момент) игрой Ultima Online с многочисленными дополнениями. Солидный послужной список. Есть за что сказать спасибо Лорду Бритишу (Richard Garriott), создателю такого насыщенного мира. Впрочем, ныне Richard Garriott покинул Origin и вряд ли приложит руку к очередной части Ультимы.

Сюжет первой части таков. Проблемы в этом волшебном мире начались с рождением волшебника Мондаина. Окончательно его темная личность сформировалась в 16 лет, когда он убил отца, чтобы поскорее завладеть рубином Солнца. Приобретя могущество, Мондаин начал создавать жутких тварей.
Хаос пробежал по землям Созарии. Тогда Лорд Бритиш вызвал героя из другого мира, воспользовавшись свои амулетом. Через какое-то время явился Странник. Именно ему и суждено было стать спасителем мира.

Конечно, по современным меркам графика в игре кажется аскетичной (в оригинальной версии CGA), а интерфейс таким же удобным, как набирание команд в Досе. Однако тогда и то и другое было на очень высоком уровне. Но, не смотря на почтенный возраст, Ultima - игра достойная того чтобы на нее взглянуть, даже просто взглянуть, чтобы понять с чего, фактически, начинался жанр RPG.

Ссылки:
- Все о мире Ультимы и о сюжете игр данной серии

 

Сегодня графика кажеться творчеством 8 летнего ребенка
Не поверите, но это скелет

Скачать ( 140 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz