Rambler's Top100

Поиск по названию

Transport Tycoon

жанр: Strategy
разработчик: Chris Sawyer
издатель:
год издания: 1994 г.
видеорежимы:

оценка: 100 % Превосходная графика Отличный геймплэй

автор: Arik



Как и любую другую популярную игру, народные умельци не обошли стороной и Transport Tycoon. Имеются разного уровня римейки данной игры. Достаточно любопытным мне показался Simutrans. Игра выглядит вполне привлекательно. Не смотря на то, что последняя версия все еще beta, она является играбельной. Ссылку на Simutrans ищите ниже.

Кроме того, имеется переписанный вариант TT - Open Source Transport Tycoon Deluxe. Внешне он аналогичен оригиналу и использует его ресурсы. Но он работает под Windows и имеет массу небольших отличий. Например возможность сменить разрешение, и кучу вспомогательных игровых опций. Ссылка на игру также приведена ниже.
Сейчас, наверное, существует симуляция любой сферы жизни. Будь то симулятор города (SimCity), симулятор жизни на планет (SimEarth), симулятор гольфа (SimGolf), симулятор острова (Sim Isle), симулятор фермы (SimFarm), или даже симулятор Муравьев (SimAnt). Куда уж в таком разнообразии без симулятора транспорта. Ведь здесь даже не надо изобретать велосипед, достаточно просто грамотно создать прототип реально существующего транспорта.
Однозначно можно сказать, что у MicroProse это получилось почти идеально. Я давно не видел настолько продуманной вплоть до маленьких мелочей игры. Tycoon включает в себя водный, воздушный, наземный и железнодорожный транспорт. У каждого вида свои особенности. Например, с самолетами работать проще всего. Достаточно только построить два аэропорта и купить самолет. Зато самолеты мало что могут перевозить, в основном, пассажиров, да и цена у них не малая. Водный транспорт есть смысл использовать там, где есть река, но если реки нет, то проложить даже маленькую канавку обойдется вам в целое состояние. Наземный транспорт самый дешевый, но и прибыли с него немного, да и перевозит слишком мало. А вот железная дорога - вещь универсальная, подходящая для перевозок любого типа. Сами перевозки осуществляются следующим образом. Находите два пункта. Пункт А, которому нужно что-то из пункта Б или наоборот, прокладываете дорогу (строите пристань, аэропорт). И начинаете перевозить груз из пункта А в Б, получая за это деньги. В общем, концепция проста, как собственно и есть на самом деле. Есть, конечно, еще множество нюансов, таких как строительство компаний в городах, для привлечения пассажиров, разрастающиеся города, ломающийся транспорт, конкуренты, возрастающие и спадающие темпы производства/добычи. Одним словом Tycoon - лучший транспортный симулятор.

Ссылки:
- Подражатель данной игры - Simutrans
- Все для Transport Tycoon. Патчи, руссификатор, версия Delux под Win и DOS, FAQ и прочее
- Улучшеная версия TTD (требует ресурсы оригинальной игры)

 

Скачать ( 2000 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz