Rambler's Top100

Поиск по названию

Tour 91

жанр: Simulation
разработчик: Topo
издатель:
год издания: 1991 г.
видеорежимы: CGA EGA VGA

оценка: 70 %

автор: Arik



Перед вами представитель редчайшего поджанра гонок на велосипедах. Сколько вы можете припомнить представителей этого редкого на PC вида спорта. Я, честно говоря, ни одного. Мотогонки - вещь частая, а вот велогонки...

Итак, первое, что мы видим при запуске, это меню, в котором помимо управления есть еще выбор персонажа и типа гонок. Персонажи отличаются не только лицами, но и показателями на той или иной трассе. Это хорошо и реалистично. Из заездов нам предлагают на выбор: одиночные и чемпионат. После всех установок запускаем игру и видим...видим себя с видом сбоку. Даже без изометрии. Нет, это конечно красиво, вот только на что мы тут влияем, ведь рулить-то некуда? Все оказывается очень просто и неинтересно - чем быстрее вы нажимаете две кнопки по очереди, тем быстрее едет ваш подопечный. Ловкость рук и никакого мошенничества.

После такого первого заезда желание смотреть остальные резко пропадает. Ну что ж, скрипя сердцем, прохожу первый и оказывается, что не зря. Дело в том, что второй этап - это полноценные гонки по городским улицам. Вид на происходящее меняется на вид сверху, а необходимость кнопкодолбательства - на необходимость рулить. В принципе, тут тоже все просто - необходимо объезжать соперников, которые при контакте уменьшают нашу скорость, не врезаться в паребрики и обгонять противников на поворотах.

Третий этап представляет собой гонку по горной дороге, масштаб становится меньше, а скорости - больше. Четвертый этап, увы, возвращает к кнопкодолбательству, правда не к такому сильному. Суть тут немного другая. Теме же двумя кнопками вы разгоняете свой велосипед, и дальше необходимость в скоростном нажатии отпадает. Чтобы держать скорость можно нажимать на кнопки не спеша. Необходимость повторного набора скорости возникает после контакта с соперниками, которых нужно объезжать, меняя дорожки.

Вот такой вот велосимулятор. Не без греха, конечно, но и неинтересным не назовешь. Дурацкие уровни на скорость нажатия кнопок чередуются с нормальными гонками. Однако, игре такого редкого жанра можно это простить.

 

Скачать ( 300 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz