Rambler's Top100

Поиск по названию

Street Fighter 2

жанр: Fighting
разработчик: Jung Yong Dug
издатель:
год издания: 1993 г.
видеорежимы: VGA

оценка: 75 % Превосходная графика

автор: Arik



К сожалению, так сложилось, что игры жанра Fighting, обходят PC тридесятой дорогой, предпочитая приставки. Странно, ведь, казалось бы, аппаратных средств хватает, PC всегда был быстрее своих консольных собратьев. Наверное, все дело в компьютерной публике, которой этот жанр до барабана. Точнее, жанр то в целом уважаем, однако это исключительно из-за его редкости. А стоит файтингам на PC расплодиться до приставочного числа, и все начнут воротить нос. Другого объяснения и не дашь.

Однако не все так плохо и на PC тоже есть, во что поиграться. Одна только серия Mortal Kombat чего стоит. Или взять ту же Street Fighter. По большому счету в ''Уличном бойце'' все очень даже стандартно. Перед нами есть неплохой набор бойцов с разных концов планеты. Каждый персонаж колоритен и обладает определенными уникальными свойствами. У Индуса например, растягиваются руки и ноги, сумо может делать вертушку, китайка - супер удар ногой итд. В общем, выбор есть.
Нарисовано все это также весьма достойно. Приятная анимация, красивые задники, ну и конечно сами персонажи. Художники постарались на славу. Казалось бы, вот он - конкурент Mortal Kombat, ан нет. Дело в том, что на этом плюсы кончаются и начинаются минусы.

Что главное в файтинге? Конечно же боевая модель. То есть, сама организация боя, то, как персонаж слушается кнопок, разнообразие ударов и сбалансированность. Все эти пункты более или менее присутствуют в рассматриваемой игре. Все, кроме одного - баланс. Увы и ах, баланса тут ни на грош. Приведу простой пример. Я прошел всю игру за индуса, используя только один удар вытянутой нагой, причем все это происходило стоя на месте. И это далеко не единственный пример, таких глюков в Street Fighter хватает за глаза и за уши. Как после такого можно говорить об игровом интересе. При сражении с компом он неумолимо стремится к нулю.

Немного лучше дела обстоят в битвах Человек vs Человек. Если договориться не прижимать друг друга к краями и не давать вставать, то играть можно. Вот такие вот неутешительные выводы. Безусловно, красивая и перспективная игра стала жертвой дисбаланса.

Ссылки:
- Скачать игру можно здесь

 

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz