Rambler's Top100

Поиск по названию

Space Quest 3

жанр: Quest
разработчик: Sierra
издатель:
год издания: 1989 г.
видеорежимы: EGA

оценка: 80 % Трудная в освоении игра

автор: Arik



Перед вами продолжение Космических Поисков - Space Quest 3. Бежав с обреченного астеройда Вохаула, Роджер Вилко спал в анабиозе, поставив автоматику на то, чтобы разбудить его при контакте с каким-либо кораблем. Хотя Роджер не являлся больше уборщиком, сама судьба связывала его со всяким мусором. Стоит ли говорить, что кораблем оказалась летающая свалка? Заброшенный, но все еще функционирующий корабль по сбору мусора принял звездный катер нашего героя за брошенный объект и затянул на борт. Отсюда начинаются (а вернее продолжаются) приключения знаменитого уборщика.

Именно в этой части видны некоторые изменения в графике и интерфейсе. Хотя видеорежим остался прежним (EGA), однако, все стало на порядо красивее, улучшилась прорисовка персонажей и исчезла расквадрачиность задников, свойственная прошлым частям. В игру была введена мышь, правда как вспомогательный инструмент. С помощю мыши можно только перемещаться, а ввод команд все еще остался текстовым. Правда теперь он осуществляется в окошке, вызываемом пробелом. Причем в этот момент включается пауза (раньше, порой, приходилось очень быстро вводить команды).

Не смотря на отсутсвие кардинальных изменений игра все равно удалась, все благодаря отличным загадкам и особому стилю, свойственному Space Quest'у. Кроме того, эта часть стала последней, использующий текстовый ввод.

Вспомогательный материал:
- Полное прохождение

 

Скачать ( 1700 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz