Rambler's Top100

Поиск по названию

Space Quest 2: Vohaul's Revenge

жанр: Quest
разработчик: Sierra
издатель:
год издания: 1987 г.
видеорежимы: CGA EGA

оценка: 80 % Трудная в освоении игра

автор: Arik



Space Quest 2 - продолжение знаменитой саги о космических путешествиях уборщика Роджера Вилко. В прошлой части приключений нашему герою, волею судьбы, пришлось поучаствовать в предотвращении катастрофы галактического масштаба. Злодей Вахаул, захвативший звездный генератор, решил воспользоваться им в военных целях. Все бы ничего, если бы Роджер не работал на том самом корабле, который перевозил злосчастный генератор. Однако кончилось все хорошо, благодаря смекалке и просто желанию спасти свою шкуру, Роджеру удалось разделаться с злодеем, по крайней мере он так думал. В качестве благодарности Вилко был переведен на орбитальную станцию, вблизи его родной планеты Ксенон. Более того, его повысили до главного уборщика.

Так бы Вилко и подметал каждый день станцию от звездной пыли, если бы однажды не случилось непредвиденное. Его отправили помыть прибывший корабль. Думая, что корабль пуст Роджер зашел в него, чтобы помыть изнутри, и получил удар по голове. Очнувшись, он увидел пред собой Вахаула. С тех пор он сильно изменился, весь в трубках и имплантантах. А все ''благодаря'' нашему герою. Желая отомстить, Вахаул решил отправить Роджера на рудники, расположеные на одной дикой планете. Но везунчика опять спас случай.

Space Quest 2 не сильно изменился внешне, все тот же движок, тот же стиль и тот же способ взаимодействия с окружающим миром - текстовый ввод команд и графическое премещение. На самом деле все не так уж сложно, как кажется. Простая ситуация. Вы стоите у разбитого транспортного средства, перед вами валяется труп. Пишите look around (осмотреться вокруг), вам сообщают, что имеется разбитый корабль и труп. Подходите к трупу и пишете Search body (обыскать тело). В ответ получаете сообщение, что у покойника имеется карточка. Take card, и карточка у вас в кармане. Примерно таким способом и придется взаимодействовать.

Space Quest 2 не ударил в грязь лицом перед своим предшественником. Чувствуется все тот же стиль. Трудные, но очень логичные загадки, отличный юмор и все та же атмосфера приключений. Чего только стоит загадка с прохождением болота. Нужно просто подсмотреть, как это делает забавное существо (местный житель) и повторить все за ним.

В общем, красивая внешнене игра, оказалась еще и золотой внутри. Думаю, любители хороших, умных квестов (фанатам Петьки и Штирлица лучше не пробовать) останутся довольны, что уж говорить о фанатах Space Quest'а.

Вспомогательный материал:
- Очень сжатое прохождение

 

Скачать ( 400 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz