Rambler's Top100

Поиск по названию

Rick Dangerous

жанр: Action
разработчик: Future Brain
издатель:
год издания: 1990 г.
видеорежимы: CGA EGA

оценка: 85 %

автор: Arik



Создатели римейков не обошли стороной RD. Это, безусловно, говорит о значимости данной игры.
Оба известные мне римейка являются максимально близкими к оригиналу. Практически это и есть оригинал, только в ином исполнении. Даже графика взята из самого RD.
Эти два римейка: XRick и Rick32k. Ссылки на них приведены ниже.
Сюжетная завязка этой игры такова - Рик отправляется на поиски затереного племени Гулу, но его экспидиция прерывается самым неожиданым образом, самолет терпит крушение и он выпрыгнув с парашютом преземляется как раз на территорию этих дикарей. Казалось бы все хорошо, но есть одна маленькая проблема, племя оказывается далеко не дружелюбным и совсем не радо вашему прибытию. Так что Рику приходится уже думать не о грандиозном открытии, а о том, как спасти свою шкуру. Отличительной чертой данной аркады является то, что не нужно растреливать толпы врагов и садить очередями направо и налево, во многих местах придется подумать, как обойти противников и ловушки, ибо боезапас Рика очень скуден.

Ссылки:
- Здесь можно скачать версию под Windows (размер 1.6 mb). Для запуска под Windows качать нужно (Windows binary)
- Rick32k. Прочитать описание и скачать его можно отсюда

 

Скачать ( 280 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz