Rambler's Top100

Поиск по названию

Panza Kick Boxing

жанр: Fighting
разработчик: Futura
издатель: Loriciel
год издания: 1991 г.
видеорежимы: CGA EGA VGA

оценка: 90 %

автор: Arik



Временами с пропорциями одних и тех же направлений в разных средах творится какая-то странность. Вот например, возьмем телевидение и игры. Скажем если сравнить объемы трансляции гоночных видов спорта и различных боевых спортивных видов. Получится приблизительно поровну. А теперь то же самое, но на компьютере. Гонки просто таки задавливают своей массой слабенький жанр рукопашных поединков.
В чем же главная проблема жанра спортивных драк (именно спортивных)? Их невероятно сложно сделать интересными. Нет, что-то со спец ударами, прыжками и принципиально разными тварями в качестве противников - ради бога. А вот сделать захватывающим реалистичный поединок двух боксеров - это уже проблема. Сделать как в жизни, но при использовании примитивных устройств ввода, таких как клавиатура, мышь, джойстик.

У создателей Panza Kick Boxing все получилось. Вроде всего лишь ринг с двумя бойцами, вроде никаких аркадных наворотив, а бои получаются интересными. Разработчикам даже удалось избежать превращения поединка в бездумное долбание кнопки удар на скорость.
Сами приемы весьма разнообразны. Но тут сразу стоит отметить, что разнообразны они для спортивных драк. Сравнивать с Mortal Kombat здесь совершенно бесполезно. Кроме того, многие приемы отличаются не слишком сильно. Ну например, удар ногой с разворота может быть выполнен немного разными способами: удар в область головы, такой же в область ног, тот же разворот, но в прыжке, и так далее. Зато анимация кикбоксеров просто шикарная. Каждый прием четко прорисован и обладает достаточным числом кадров анимации. Движения выглядят грациозно, плавно и просто красиво.

Таким образом Panza Kick Boxing доказывает, что и спортивные бои могут быть интересными. Да, для привыкших к зрелищным файтингам игра может показаться скучной, а бои не впечатляющими. Но ценность игры именно в реалистичной передаче сражений. С сохранением духа спортивного состязания, а не ориентированного на развлекательные спектакли, вроде реслинга.

 

Скачать ( 720 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz