Rambler's Top100

Поиск по названию

Might & Magic 3: Isles of Terra

жанр: RPG
разработчик:
издатель: New World Computing
год издания: 1991 г.
видеорежимы: VGA

оценка: 90 % Превосходная графика

автор: Arik



Живучесть отдельных особей на игровой арене поражает. А иногда даже вызывает уважение. Тянуть лямку в течении пятнадцати и более лет - это надо постараться. Не каждая игра удержит внимание и на пару часов, а здесь такое. Страшно подумать, первая часть сериала Might & Magic вышла в 1987 году. При условии, что MM жив по сей день - возраст выглядит солидно. Логично, что ни одна игра не протянет в течении стольких лет без процедур омоложения, то есть без непрерывного процесса совершенствования и развития.

В этом плане, третья часть выступает особенно явно. Наверное, именно здесь было самое большое число изменений, не считая, разве что, шестую часть (хотя если отрицательное развитие тоже принимать таковым - лидер Might & Magic 9).
Порекомендовать MM1 новому игроку - значит навсегда потерять его для старых игр. Можно потом долго бежать за бедолагой и на ходу рассказывать, что не все так страшно, если разобраться. С третьей частью дело обстоит куда лучше. Здесь уже вполне можно рискнуть. Все-таки, бесчисленные жуткие коридоры остались в прошлом. Теперь и на свежем воздухе прогуляться можно, и это даже будет похоже на окрытую местность. Да и сами подземелья стали более разнообразными, что в купе с более интересными боями - дает приятный эффект. А какой шаг вперед сделала графика и интерфейс. Не то что шаг - прыжок, причем с шестом и в длину. Приятная VGA палитра, нормальный мышиный интерфейс, отличная анимация. Даже безликие ранее герои получили внешность в дополнению к имени. Ну а мы получили человеческое управление. Никаких тебе диких клавиатурных комбинаций, для выполнения простейших действий. Прогресс на лицо и дальше, вплоть до пяток.

Единственным неприятным моментом стал некоторый застой серии. Третья часть оказалась на столько хороша, что еще долгое время не желала толком меняться синхронно с циферкой в названии. Вплоть до шестой части.

Вспомогательный материал:
- Описание оружия и брони + карта

 

Скачать ( 3750 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz