Rambler's Top100

Поиск по названию

Goblins 2

жанр: Quest
разработчик:
издатель:
год издания: г.
видеорежимы: VGA

оценка: ?? % Игра на русском языке

автор: Arik



Более противоречивой серии квестов, нежели Goblins трудно себе представить. Волею судьбы серия оказалось одновременно любимой и ненавистной разными группами любителей квестов. Для одних это пример культового квеста, для других тоже пример, но только того, как ненужно делать игры данного жанра. Как такое вышло? Сейчас разберемся.

Прежде всего, виновата несерьезность игры (всей серии, вторая часть не исключение). Казалось бы, ничего страшного, но в Goblins несерьезность перерастает в абсурд. А абсурд опасен для такого жанра, который по определению построен на логике. Вот вам первое яблоко раздора. Одни видят в Goblins веселую безбашеную игру, с кучей юмора и стеба. Другие смотрят в противоположную сторону и их взору открывается нелогичные и даже тупые загадки, перебор предметов, как основной двигатель прохождения. Так уж устроена серия Goblins, здесь главный принцип вначале попробуй, потом уже пытайся думать. Получается это из-за того, что реакцию на действия персонажей нельзя предсказать по определению, да и действия местной флоры и фауны весьма неадекватное. Ну где вы видели курицу с зубами, способную кусаться не хуже собаки? Или тот же лифт у дверей первого домика, что он там делает? Не важно, отвечают Гоблины, главное, что с ним веселей. Если в иных квестах уже войдя на экран можно начинать прикидывать что здесь можно сделать, а что нет, то в Goblins такое не пройдет. Больше шансов поставить на зеро и выиграть, чем заранее сообразить что курицу надо ударить по голове колбасой. Единственная сильная квестовая часть в Гоблинах - это параллельное использование персонажей.

Вторым яблоком раздора является реализация гоблинов. Опять таки, затруднительно ответить красивые ли гоблины, и хорош ли в них звук. С одной стороны, весьма средний визуальный ряд в карикатурном стиле (во многом именно из-за кариактурности) и жутко раздражающая озвучка. Голос персонажей - нечто гавкающее, гнусавое, состоящее в основном из гортанных звуков.
C другой стороны, как это ни странно, все это идеально подходит под игровой процесс Гоблинов, подчеркивая несерьезность и безбашеность игры.

Как видите, я затрудняюсь выносить в данном случае вердикт. Градиент впечатлений от игры настолько широк, что простирается от 'мерзко' до 'великолепно'. В данном случае все решают ваши вкусы, однако факт остается фактом - найти человека, который не играл в Гоблинов достаточно сложно.

Вспомогательный материал:
- Принципы игры, подсказки
- Прохождение

 

Скачать ( 2400 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz