Rambler's Top100

Поиск по названию

Dizzy 1 Remake

жанр: Quest
разработчик: Crystal Fusion Software
издатель:
год издания: 2004 г.
видеорежимы: SVGA

оценка: 85 %

автор: Arik



Таким вот образом первый Dizzy выглядел на Спектруме. То, что сейчас смотрится страшновато, в далеков 1985 казалось вполне красивым. Впрочем, последующие части Dizzy выглядели даже на той примитивной системе более симпатично.
Владельцы PC, увы, не могут пройти всю серию Dizzy. PC - это не настоящая среда данной игры. Фактически все PC части этого оригинального квеста/аркады были римейками. И выбирались только самые популярные части. Всего три штуки: 3,4,6. Плюс еще одна левая Fantastic Adventure. Это недоразумение частично было исправлено в 2004 году. Теперь у нас есть и первая часть знаменитого сериала.
Естественно, что римейк сделан сторонними людьми. Все-таки минуло столько лет. Но авторы переделки с большим уважением отнеслись к произведению для восьми битных машин, сделав Диззи практически аналогичным оригиналу. Естественно, это не относится к графике и звуку, которые заметно сильнее, чем у объекта реконструкции. Хотя, ради справедливости стоит признать, что изобразительная часть все-таки слабее трех официальных римейков. Но зато здесь выше разрешение и шире палитра.

Сюжет первой части таков.
Dizzy бродил по лесу в поисках ягод, цветов и подходящей палки, из которой он намеревался сделать дубинку. Однако вместо этого он случайно наткнулся на загадочную каменную плиту. Стряхнув грязь он наконец смог прочесть еле заметную надпись ''Напиток Avawiffovee''. Диззи вспомнил, что его дедушка говорил об этом зелье. ''Это единственный путь избавить наши земли от грибка ног, он также может быть использован, чтобы уничтожить злого волшебника Закса''. Диззи задрожал от трепета, вспоминая эти слова. Закс принес страх во все деревни. Он кастовал заклинания, которые делали людей старыми, делал мужчин пьяными и творил дождь каждое воскресенье после обеда во время игры в крокет. Диззи твердо решил остановить все это, он будет героем yolkfolk'а.

Ссылки:
- Скачать игру можно здесь (внизу открывшейся страницы ищите графу Download)
- Или здесь

 

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz