Rambler's Top100

Поиск по названию

Diamond Ball 3

жанр: Logic
разработчик: H. Wilhelm
издатель:
год издания: 1992 г.
видеорежимы: EGA

оценка: 90 % Интересная, оригинальная концепция

автор: Arik



Хорошие и оригинальные логические игры не такая уж и частая вещь. Все больше пошлые лайнсы и тетрисы. Тем приятнее встретить что-то по настоящему интересное.
Концепция Diamond Ball такова. Мы управляем шариком, который непрерывно летает по вертикальной оси. Долетел до пола, ударился - полетел вверх, затем снова вниз. Вмешиваться можно только в его перемещение по горизонтали. На уровне раскиданы цветные блоки. Выбить такой блок можно только шариком аналогичного цвета. То есть, нужно регулярно перекрашиваться, касаясь специальных кубиков. Естественно, что этим все не ограничивается. Есть смертельные блоки, блоки которые нужно выбивать после цветных, камни, и многое другое. Все это позволяет создать максимально разнообразные уровни.
К слову об уровнях. Не секрет, что в играх подобной этой они решают все. Как бы ни была интересна сама идея, плохие уровни способны убить весь процесс. Здесь этого не произошло. Напротив, этапы разнообразны и, как правило, имеют одно единственное решение.
Впрочем, если вы даже разработали последовательность действий, необходимое для успешного преодоления уровня, на этом еще ничего не кончается. Здесь в ход идет аркадная составляющая игры. Всегда можно ошибиться и стукнуться о незапланированный блок.

Если бы я ранее не сыграл в современный вариант данной игры Frozen Fruits, то впечатление от игры было бы еще сильнее. Могу смело рекомендовать ее всем любителям логических игр, она того стоит.

Ссылки:
- Современный аналог - игра Fozen Fruits (1 мб)

 

Скачать ( 80 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz