Rambler's Top100

Поиск по названию

Desert Strike: Return to the Gulf

жанр: Shooting
разработчик: Electronic Arts
издатель:
год издания: 1993 г.
видеорежимы: VGA

оценка: 85 % Превосходная графика

автор: Arik



Американцы очень бояться стран третьего мира, эта фобия появилась у них явно давно. По крайней мере, об этом можно судить по играм, которые они делали, делают и будут делать. Однако это лишь одна из двух маний. Вторая хотя и прячется за первую, но под пристальным взглядом ее вполне можно рассмотреть - это вера в непобедимость Америки и в ее правое дело. Заметьте, на каждого злодея арабской наружности игроделы придумывают какой-нибудь супертанк, от одного вида которого становиться спокойно за будущее поколение жителей заатлантического материка. Перед нами типичный пациент - Desert Strike. Итак, на что жалуетесь?

Подробно пересказывать сюжет данной игры я не стану. Да и к чему он, главное для вас знать, что есть некий суперзлодей - арабский генерал, в арсенале которого оказалось ядерное и химическое оружие. Чтобы добро не пропадало зазря, генерал решает пустить его на благое дело: стереть американский континент с лица земли, а если получиться, уничтожить и весь мир. Противопоставить данному асоциальному элементу Американцы смогли лишь вертолет Apache. Не велика угроза, если ее можно решить одним вертолетом и экипажем из двух человек. Посмотрев бредовый сюжет, наконец-то, оказываемся в самой игре. Ну что же, здесь не все так примитивно, как можно было бы подумать.

Управление вертолетом в перспективе поначалу кажется не особенно удобным, но уже через небольшое время к нему привыкаешь. Хотя трудно смириться с тем, что вертолет не умеет менять высоту. Зато пейзажи, открывающиеся под лопастями винта, выглядят действительно красиво. И сами ландшафты и здания и техника, все прорисовано очень тщательно. Порадовал тот факт, что и разрушить можно практически все, начиная шлагбаумом и заканчивая целыми строениями. Одним словом визуальная составляющая на высоте.
Ломать, конечно, не строить, но и данная операция не так проста, как кажется. Любители всеобщего массакра будут расстроены. Во-первых, лимитирован боезапас, не смотря на фантастическое число для вертолета ракет - их все время не хватает. Приходиться постоянно пополнять запас, поднимая на борт ящики с амуницией. Второй сдерживающий фактор - топливо. С ним все как с боеприпасами, приходиться регулярно заправляться. Ну и наконец самое главное - броня вашего вертолета. Нужно не так уж и много ракет земля-воздух, чтобы превратить вертолет в груду железа. Собственно играть достаточно трудно, враги больно кусаются, а нормально маневрировать с таким видом достаточно трудно. Для облегчения управления разработчики при переносе игры на PC ввели даже специальную кнопочку F4, которая включает облегченное управление. Но и с ним приходиться постоянно отвозить спасенных солдат, чтобы обменять их на восстановление брони.

Миссия считается завершенной, если вы выполняете все задания, данные в брифинге. Задания достаточно тривиальны, но вместе с тем, разнообразны: взорвать электростанцию, освободить заключенных, захватить вражеского командира итд. Некоторые можно благополучно провалить, что приведет к досадному Game Over.

В результате имеем очень добротного представителя клана стрелялок. Не просто тупое летание с отстрелом бесчисленных врагов, а выполнение вполне конкретных заданий. Редкое явления для данного жанра. Даже наш вертолет не является мега крутым и легко сбивается противниками. Главное не обращать внимание на сюжет, в остальном, отличная игра.

 

Скачать ( 2700 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz