Rambler's Top100

Поиск по названию

Deflektor

жанр: Logic
разработчик:
издатель:
год издания: 2004 г.
видеорежимы: VGA

оценка: 70 %

автор: Arik



На Спектруме эта игра казалась чрезвычайно трудной. В основном сложности создавало управление, перемещать курсор клавишами неудобно и долго. А время здесь важный фактор. В римейке все делается мышью, так что сложность стала заметно меньшей.
Спектрум хотя IBM-совместимым никогда не был, однако является близким родственником привычной нам системы. Гораздо более близким, нежели какие-либо приставки. Потому ассортимент игр со Спектрума и PC невероятно близок, по крайней мере, до определенного года. Например, жанр 3D Action оказался для домашней системы слишком сложным.
Казалось бы, влияние Спектрума уже давно сошло на нет, однако не стоит торопиться с выводами. Игры с устаревшей системы продолжают адаптировать для PC и сейчас.

Deflektor - римейк достаточно известной спектрумовской логической игры, в которую я пытался играть много лет назад. Стоит признаться, что тогда не задалось. И управление с клавиатуры не шибко подходило для быстрых метаний по экрану, сложность для того возраста была великовата, да и предпочтения лежали в более динамических жанрах. Но теперь ничто не мешает взглянуть на игру иначе.

Весь игровой процесс здесь стоится на отражении лазерного луча. По экрану разбросаны детонаторы, которые необходимо взорвать направленным лучом. После их уничтожения нужно послать луч на приемник и переходить к следующему уровню. В подчинении игрока находятся только зеркала, которые можно вращать в разные стороны. Естественно, что не все так просто. Во-первых, ограничено время. Во-вторых, есть шкала перегрев, нарастающая при отражении луча на 180 градусов. В-третьих, на большинстве уровней имеются некие гремлины, поворачивающие ваши зеркала.
К очевидным минусам игры можно отнести невозможность просчитать траекторию луча. Пока не попробуешь, не поймешь. Да и уровни особенным разнообразием не отличаются.

Однако игра весьма любопытна, пусть до уровня таких легенд, как TIM и не дотягивает. Да и не каждый день игры возвращаются с мертвой системы...

Ссылки:
- Скачать игру под Windows можно здесь

 

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz