Rambler's Top100

Поиск по названию

Chicago 90

жанр: Race
разработчик: Microids
издатель: Microids
год издания: 1989 г.
видеорежимы: EGA VGA

оценка: 85 % Интересная, оригинальная концепция

автор: Arik



Такими вот играми развлекалась компания Microids, до того как усердно взялась за квесты. (Syberia, Syberia 2, Post Mortem). Впрочем, стоит отметить, что у данной компании получаются хорошими не только квесты.
Насколько вообще могут быть оригинальны гонки? Думаю диапазон для творчества тут не большой. Обстановка, управление, специальные фичи вроде бонусов или необычных препятствий (Stunts), возможность улучшать машину. Вот исчерпывающий список для гонок тех далеких времен. Однако, используя лишь перве два пункта, разработчики смогли сделать действительно оригинальную игру.

Перед вами целый город. Пусть он жутко квадратный, пусть похож больше на лабиринт, но все равно это город, по которому можно и нужно рассекать на своей машине. Никаких тебе соперников только вы, город и ... полиция. Или так, вы, город и нарушитель. Все зависит от того, какую сторону вы выберите. Хотите побывать в шкуре жертвы - пожалуйста, педаль в пол и на поиски выезда из злополучного мегаполиса. Милее роль охотника - никаких проблем, включайте мигалки и вперед, исполнять свой долг.

Сам процесс выполнен достаточно оригинально. Город нарисован в изометрии. Красиво, но видно не дальше своего носа. Поэтому в нагрузку дается карта и небольшой экран, показывающий, что впереди вас.
Красиво, тем более, что любоваться есть чем. Когда за вами погоня, а впереди уже зажимает второй служитель порядка. Резко разворачиваешься с большим заносом, смяв боком нейтральную машину на встречной полосе. И все это для того, чтобы влепиться таки при следующем повороте в стену. Ощущения приятные.

 

Скачать ( 150 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz