Rambler's Top100

Поиск по названию

Cannon Fodder

жанр: Shooting
разработчик: Sensible Software
издатель: Virgin Interactive
год издания: 1994 г.
видеорежимы: VGA

оценка: 85 % Превосходная графика

автор: Arik



Есть игры, которые совершенно не устаревают. Но для этого есть вполне конкретные требования. Игра должна быть красивая. Причем лучше даже если графика будет не навороченной, а именно красивой и даже забавной. Вторым важным требованием является непременное отсутствие заморочек. Суть должна быть понятна с ходу. Запустил - и сразу начал получать удовольствие. Едва ли можно представить, как неискушенный старыми играми человек начинает с удовольствием разбираться в каком-нибудь древнем Might & Magic или первом Populous. А вот того же новичка, с наслаждением рубящегося в Cannon Folder - запросто.

Суть Cannon Folder максимально проста. Имеется отряд солдат, который отправляют в какой-нибудь забытый богом, но не террористами (партизанами итд) уголок нашей планеты. Кто наши враги и за что воюют не важно. Имеет значение только поставленная перед отрядом задача. Чаще всего - это уничтожить все признаки существования врагов на отдельно выбранном участке земли. Хотя бывают и менее банальные цели. Управлять отрядом очень просто и удобно. Все функции повешены на мышку. Причем нянчится с каждым бойцом не придется. Солдаты ходят детсадовской кучкой и вообще чувствуют себя единым целым. По крайней мере пока вы не скажете разделить отряд. Тогда Одина из частей останется под вашим контролем, а вторая будет просто отстреливаться от вражин.

Сам игровой процесс немного напоминает тир. При перемещении только успевай замечать противников и пускать в их сторону очереди. Причем обнаружить какого-нибудь партизана сливающегося с джунглями бывает не так-то просто. А при все увеличивающимся числе врагов, порой становится по настоящему жарко, даже если дело происходит где-то в заснеженных областях.
Графика в Cannon Folder просто великолепная. Даже сложно выделить конкретные моменты - все выполнено на одинаково высоком уровне. При этом не смотря на карикатурный стиль, игра достаточно кровавая. Разлетающиеся от ваших очередей враги здесь обычное дело. Кровавые тушки не просто падают на землю. Некоторые продолжают биться в конвульсиях и орошать кровью землю. Такой по доброму злой стиль, когда сочетается милая мультяшная графика и чрезмерный уровень насилия. Примерно как в Liero и Jump 'n Bump.

Перечислять все нюансы игры смысла не имеет. Это надо просто попробовать. Сразу скажу, что за кадром осталась масса интересных моментов, связанных и с переправой по водным участкам, и с подрывом домов, и с ростом солдат в звании. Одним словом, будет весело.

 

Практически высадка союзников в миниатюре
Угадайте с какой частотой в этой избе рождаются враги американского народа

Скачать ( 1200 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz