Rambler's Top100

Поиск по названию

Archon Ultra

жанр: Strategy
разработчик: Free Fall Associates
издатель:
год издания: 199? г.
видеорежимы:

оценка: 95 % Интересная, оригинальная концепция

автор: Arik



Каких только шахматных игр не делали для PC. Конечно все они отличались графикой и уровнем интеллекта противника, но шахматы есть шахматы, как не извращайся...так я думал, пока не увидел Archon.
По большому счету эту игру можно назвать шахматами только с очень большой натяжкой. Это скорее смесь стратегии с экшеном. Все начинается с шахматной доски, на которой расставлены различные фигуры-существа. И делятся они не на черные и белые, а на хорошие и плохие. Кого тут только нет, и гоблины и воины и элементали и единороги, а во главе всего стоит не король, как в обычных шахматах, а маг. Вот такие вот существа и передвигаются по доске. Когда одна фигурка заходит на другую, начинается чистой воды экшен. То есть вместо доски появляется некая локация, где эти два существа выясняют кто из них сильней.
Согласитесь довольно необычный подход к шахматной теме и довольно интересный. А если еще принять во внимание хорошую графику и возможность играть вдвоем, то получается отличная игра.

Вспомогательный материал:
- обзор правил игры, всех фигур и заклинаний.

 

Скачать ( 1800 kb)

 

Хотите разместить на сайте свое описание игры или статью - просто заполните форму.

Если возникли какие-либо проблемы со скачиванием или запуком игры - напишите об этом через форму. (при проблемах с запуском рекомендуется сначала обратиться в раздел FAQ, там есть ответы на распространенные вопросы)

');


 


Внимание, мы можем не знать о том, что игра до сих пор официально продается. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы немедленно удалим архив с игрой.
Ваши пожелания и предложения присылайте на gameshistory@narod.ru

Made by Arik © 2001-2005
 
Каталоги


GAMETOP
Рейтинг игровых сайтов
Game's TOP-100 Counter

Hosted by uCoz